Direcciones de Correos

NOMBRES
CARGO
E-MAIL
David Collado Alcalde del Distrito Nacional david.collado.m@adn.gob.do
Digna Reynoso Vice-Alcaldesa digna.reynoso@adn.gob.do
Biviana Riveiro Secretaria General biviana.riveiro@adn.gob.do
CONCEJO DE REGIDORES
Victor Emilio Ogando(Pte. Concejo de Regidores) Presidente victor.ogando@adn.gob.do
Félix Perdomo Figueroa Vice-Presidente felixfigueroa@adn.gob.do
Betsy Céspedes Secretaria betsycespedes@adn.gob.do
Yocelyn Hernández Contralora yocelynhernandez@adn.gob.do
DIRECTORES
Yaneris I. Then Medina Directora Administrativa yaneris.then@adn.gob.do
José M. Cabrera Aseo Urbano y Equipos jose.cabrera@adn.gob.do
José A. Risk Auditoría jose.risk@adn.gob.do
Rafael Anibal Díaz Rodríguez Defensoría y Uso de Espacios Públicos anibal.diaz@adn.gob.do
Jacqueline Mora Financiero jacqueline.mora@adn.gob.do
Cristana Peña Gestión de Calidad cristinapena@adn.gob.do
Fernando Campos Gestión Ambiental y de Riesgo fernando.campos@adn.gob.do
Tomás de Jesús García Infraestructura Urbana tomasdejesus.garcia@adn.gob.do
Mariela Yolanda Segura Peña Ingresos mariela.segura@adn.gob.do
Diana Martínez Patrimonio Cultural Inmueble y Centro Histórico dianamartinez@adn.gob.do
Amín Abel Planeamiento Urbano amin.abel@adn.gob.do
Ivette Bodden Recursos Humanos yvette.bodden@adn.gob.do
Lidia Aybar Registro Civíl y Conservaduría de Hipotecas lidia.aybar@adn.gob.do
Manuel Lachapelle Seguridad Ciudadana manuel.lachapelle@adn.gob.do
Stalin Alcantara Servicio Social y Desarrollo stalin.alcantara@adn.gob.do
Arsenio Borges Servicios Públicos arsenio.borges@adn.gob.do
Manuel Alvarez Tecnología de la Información manuel.alvarez@adn.gob.do
Pastora Méndez Tesorería pastora.mendez@adn.gob.do
COORDINADORES
Anel Lluberes Vizcaíno Coordinador(a) Legal anel.lluberes@adn.gob.do
Dilia Leticia Jorge Mera Coordinadora del Programa ONU Mujer dilia.jorge@adn.gob.do
Jean Marcel Garrido Rosado Coordinador(a) de Publicidad Exterior jean.garrido@adn.gob.do
Marcelle Victoria Paloma Taveras Pineda Coordinador(a) marcelle.taveras@adn.gob.do
GOBERNADORES
Elizabeth Paulina Moore Batista Gobernadora del Palacio Consistorial elizabeth.moore@adn.gob.do
Maribel Inmaculada Hernández Villar Gobernadora maribel.hernandez@adn.gob.do
     
ENCARGADOS
Adrián Rafael Jiménez Enc. de Seguridad rafael.jimenez@adn.gob.do
Alan Louis Ramírez Risk Encargado de Proyectos del BID alan.ramirez@adn.gob.do
Altagracia Suero Pérez Rodríguez Enc. Depto. de Asistencia a Grupos Vulnerables altagracia.suero@adn.gob.do
Bienvenido Sosa Figueroa Enc. Depto. Acción Comunitaria bienvenido.sosa@adn.gob.do
Carolina Inmaculada Luna De Duran Encargado(a) Administrativo(a) del Despacho carolina.luna@adn.gob.do
Dhyana Melissa Peña Pacheco Enc. Depto. de Descontaminación Visual dhyana.pina@adn.gob.do
Dorys Altagracia Núñez Feliz Enc. Depto. Venta Condicional dorys.nunezf@adn.gob.do
Laura Echavarría Enc. de Recaudación laura.echavarria@adn.gob.do
Erik Rafael Vásquez Perdomo Enc. Depto. Costos y Presupuesto erik.vasquez@adn.gob.do
Glenys Mercado Ramírez Enc. Depto. de Juntas de Vecinos glenys.ramirez@adn.gob.do
Izhar Enrique Batista Peña Enc. de Seguridad enrique.batista@adn.gob.do
Jenrry Romero Valenzuela Encargado Depto. Litigios jenrry.romero@adn.gob.do
José Antonio Candelario Encarnación Enc. del Mercado Nuevo jose.candelario@adn.gob.do
José Danilo Guerra Portes Enc. Depto. Monitoreo de Aseo Urbano jose.guerra@adn.gob.do
José Domingo Torres Duran Enc. Mercado de Cristo Rey jose.torres@adn.gob.do
Juan Cándido Peña Ogando Encargado Corredor Duarte juan.pena@adn.gob.do
Juan Manuel Rondón Soler Enc. de Seguridad juan.rondon@adn.gob.do
Juana Evangelista Hidalgo Reyes De Feliz Enc. Depto. de Reclutamiento y Selección juana.hidalgo@adn.gob.do
Leonardo Arturo Martínez Bonilla Enc. Departamento leonardo.martinez@adn.gob.do
Manuel De Jesús Núñez Guerrero Enc. Depto. de Mercado manuel.nunez@adn.gob.do
Martina Elizabeth De Paula Martínez Encargado(a) de Control de Cuentas martina.depaula@adn.gob.do
Pedro Rafael Acosta Crespo Enc. de Almacén rafael.acosta@adn.gob.do
ASISTENTES
Agueda Bonilla Soporte Administrativa (Dir. Administrativa) aguedabonilla@adn.gob.do
Carlixta Antigua Cleto Asistente carlixta.cleto@adn.gob.do
Carmen Fantina Sosa Cordero Asistente del Alcalde fantina.sosa@adn.gob.do
Pedro Payano Asistente Administrativo(a) pedro.payano@adn.gob.do
Thomas Gutiérrez Fernández Asistente thomas.gutierrez@adn.gob.do
DIRECCIONES GENERICAS
E-MAIL
Ayuntamiento del Distrito Nacional info@adn.gob.do
Oficina de Libre Acceso a la Información Pública oaim@adn.gob.do
Alcaldía alcadia@adn.gob.do
Alumbrado Público alumbradopublico@adn.gob.do
Atención Ciudadana atencionciudadana@adn.gob.do
Compras compras@adn.gob.do
Defensoría y Uso de Espacios Públicos defensoria@adn.gob.do
Ejecución Presupuestaria ejecucionpresupuestaria@adn.gob.do
Formulación Presupuestaria formulacionpresupuestaria@adn.gob.do
Gestión Ambiental gestionambiental@adn.gob.do
Gestión Aseo Urbano y Equipos aseourbano@adn.gob.do
Información Ambiental centrodeinformacionambiental@adn.gob.do
Oficina Municipal de la Juventud oficinamunicipaljuventud@adn.gob.do
Patronato del Centro de los Héroes patronatocentroheroes@adn.gob.do
Pot Capital potcapital@adn.gob.do
Plan de Gestión y Ordenamiento Territorial
(PLAN CAPITAL)
plancapital@adn.gob.do
Plan Estratégico de la Ciudad de Sto. Dgo. planestrategico@adn.gob.do
Planeamiento Urbano planeamientourbano@adn.gob.do
Planificación y Desarrollo Institucional planificacion@adn.gob.do
Presidencia presidencia@adn.gob.do
Presupuesto Participativo ADN presupuestoparticipativoadn@adn.gob.do
Proyecto ADN-BID proyecto_adn_bid@adn.gob.do
Secretaría General secretariageneral@adn.gob.do
Servicio Social serviciosocial@adn.gob.do
Sistema de Administración Financiera(SIGAF) planifiacionsigaf@adn.gob.do
Tecnología de la Información tecnologia@adn.gob.do
Tránsito y Movilidad Urbana transitomovilidadurbana@adn.gob.do
Vice Alcaldía vicealcaldia@adn.gob.do
VicePresidencia vicepresidencia@adn.gob.do
Webmaster webmaster@adn.gob.do
BLOQUES
E-MAIL
PRM regidoresprm@adn.gob.do
PLD regidorespld@adn.gob.do
PRD regidoresprd@adn.gob.do
PRSC regidoresprsc@adn.gob.do
BIS regidoresbis@adn.gob.do
FNP regidoresfnp@adn.gob.do
PRM
E-MAIL
Angel Radhames Ramón Sierra angel.sierra@adn.gob.do
Anyoli Hernández Ramírez(DxC) anyoli.ramirez@adn.gob.do
Eliazar Bladimir Reynoso Medrano eliazar.reynoso@adn.gob.do
Eliazer Matos Feliz eliezer.matos@adn.gob.do
Francisca Trinidad Jaque Aponte franciscajacquez@adn.gob.do
José Alberto Gómez Paulino jose.gomez@adn.gob.do
Juan Cadena Pozo juan.cadena@adn.gob.do
Juan Dionicio Rodríguez Restituyo(FA) juan.rodriguez@adn.gob.do
Leonor Altagracia Lantigua leonor.lantigua@adn.gob.do
María Mireya Mazara Rosario maria.mazara@adn.gob.do
Nicolas Valdez Valdez nicolas.valdez@adn.gob.do
Omar Guarionex Méndez Lluberes omar.mendez@adn.gob.do
Ramón Emilio Hernández Almanzar ramon.hernandez@adn.gob.do
Rosa Francisca Rojas Almanzar rosa.rojas@adn.gob.do
Sandra Alt. Grullón Domínguez sandra.grullon@adn.gob.do
Victor Emilio Ogando(Pte. Concejo de Regidores) victor.ogando@adn.gob.do
Wendy Yadira Mateo Montero(PHD) wendy.mateo@adn.gob.do
PRD
E-MAIL
Alexandre H. M. Barón Félix alexandre.baron@adn.gob.do
César Baldomero Cabrera López cesarcabrera@adn.gob.do
Norma Alicia Pérez normaperez@adn.gob.do
Osiris ML. Fernández Solano osiris.fernandez@adn.gob.do
Ysidro Acosta Osoria ysidroacosta@adn.gob.do
PLD
E-MAIL
Altagracia Teotiste Sánchez Díaz altagraciasanchez@adn.gob.do
Antolina Alt. Grullón Santos antolinagrullon@adn.gob.do
Digna Alt. Méndez dignamendez@adn.gob.do
Eugenio Reynoso Luna eugenioreynoso@adn.gob.do
Francisco Alberto Regalado Abreu franciscoregalado@adn.gob.do
Geraldo Castillo Cabrera geraldocastillo@adn.gob.do
Guillermo Martínez Montero guillermomartínez@adn.gob.do
Mario Francisco Hernández Rodriguez mariohernandez@adn.gob.do
Winni Octavio Terrero Feliz winniterrero@adn.gob.do
Yanmer María Abreu Quezada yanmerabreu@adn.gob.do
PRSC
E-MAIL
Ana Francisca Burgos Mateo ana.burgos@adn.gob.do
Cesar Mercedes cesar.mercedes@adn.gob.do
Félix Perdomo Figueroa (Vice-Pte. Concejo de Regidores) felixfigueroa@adn.gob.do
Julio Cesar Martínez González julio.martínez@adn.gob.do
Ramón Leonardo Peña Carrasco ramón.pena@adn.gob.do
Puntos de Pago
Mapa de Rutas Alternas de Vehículos Pesados

Ver Más Noticas

Síguenos en las Redes

Top of Page